酷跑贵族2和贵族3哪个划算
答案:2 悬赏:40
解决时间 2021-02-28 03:52
- 提问者网友:刀枪不入
- 2021-02-27 07:54
酷跑贵族2和贵族3哪个划算
最佳答案
- 二级知识专家网友:不傲怎称霸
- 2021-02-27 08:03
先来看看贵族特殊登录奖励
贵族一!
第一天:3红心+1888金币
第二天:5钻石+1套套
第三天:开局冲刺400*1
第四天:5钻石+60积分
第五天:超级死亡冲刺*1
第六天:9钻石
第七天:18钻+100积分
合计:37钻石+160积分
按照30天有效期算,一共是37×4+5=153钻以及160×4=640积分
贵族二!
第一天:4红心+1888金币
第二天:6钻石+1套套
第三天:开局冲刺400*2
第四天:6钻石+80积分
第五天:超级死亡冲刺*2
第六天:12钻石
第七天:28钻+200积分
合计:52钻石+280积分
按照30天有效期算:一共是52×4+6=214钻以及280×4=1120积分
贵族三
第一天(3888金币+5爱心)
第二天(10钻石+一个保护盾)
第三天(3个400米冲刺)
第四天(10钻石+188积分)
第五天(3个15秒死亡冲刺)
第六天 (18钻石)
第七天(38钻石+400积分)
合计:76钻石+588积分
按照30天有效期算:一共是76×4+10=314钻以及588×4=2352积分
其次,每个贵族都有任务追加钻石,
贵族1每个任务多追加1个,按照1天8个任务,每天就是8个钻石,按照30天有效期算就是240个钻石
贵族2每个任务多追加2个,按照1天8个任务,每天就是16个钻石,按照30天有效期算就是480个钻石
贵族3每个任务多追加3个,按照1天8个任务,每天就是24个钻石,按照30天有效期算就是720个钻石
接下来,假定你绿野仙踪精灵、黄玉灵猫和神气牛牛都有的情况下
购买贵族1可以多获得2388积分
购买贵族2可以多获得7888积分
购买贵族3可以多获得9888积分
最后汇总一下,
按照一天8个任务算,那么每天任务钻石获得量就是5+8+10+12+12+5+8+10=70钻,30天有效期就是70×30=2100钻
贵族1的购买成本是168钻,那么30天有效期内一共可以获得153+240+2100=2493,减掉成本跟原来的收入(2100+168)=228钻,640+2388=3028积分
贵族2的购买成本是398钻,那么30天有效期内一共可以获得214+480+2100=2794,减掉成本跟原来的收入(2100+398)=296钻,1120+7888=9008积分
贵族3的购买成本是1280钻,那么30天有效期内一共可以获得314+720+2100=3134,减掉成本跟原来的收入(2100+1280)=-246钻,2352+9888=12240积分
综上看来,
在已经有神气牛牛的前提下,
购买贵族3是最不划算的,亏了246钻石
购买贵族2才是最划算的,赚了296跟9008积分
购买贵族1赚228钻跟3028积分
贵族一!
第一天:3红心+1888金币
第二天:5钻石+1套套
第三天:开局冲刺400*1
第四天:5钻石+60积分
第五天:超级死亡冲刺*1
第六天:9钻石
第七天:18钻+100积分
合计:37钻石+160积分
按照30天有效期算,一共是37×4+5=153钻以及160×4=640积分
贵族二!
第一天:4红心+1888金币
第二天:6钻石+1套套
第三天:开局冲刺400*2
第四天:6钻石+80积分
第五天:超级死亡冲刺*2
第六天:12钻石
第七天:28钻+200积分
合计:52钻石+280积分
按照30天有效期算:一共是52×4+6=214钻以及280×4=1120积分
贵族三
第一天(3888金币+5爱心)
第二天(10钻石+一个保护盾)
第三天(3个400米冲刺)
第四天(10钻石+188积分)
第五天(3个15秒死亡冲刺)
第六天 (18钻石)
第七天(38钻石+400积分)
合计:76钻石+588积分
按照30天有效期算:一共是76×4+10=314钻以及588×4=2352积分
其次,每个贵族都有任务追加钻石,
贵族1每个任务多追加1个,按照1天8个任务,每天就是8个钻石,按照30天有效期算就是240个钻石
贵族2每个任务多追加2个,按照1天8个任务,每天就是16个钻石,按照30天有效期算就是480个钻石
贵族3每个任务多追加3个,按照1天8个任务,每天就是24个钻石,按照30天有效期算就是720个钻石
接下来,假定你绿野仙踪精灵、黄玉灵猫和神气牛牛都有的情况下
购买贵族1可以多获得2388积分
购买贵族2可以多获得7888积分
购买贵族3可以多获得9888积分
最后汇总一下,
按照一天8个任务算,那么每天任务钻石获得量就是5+8+10+12+12+5+8+10=70钻,30天有效期就是70×30=2100钻
贵族1的购买成本是168钻,那么30天有效期内一共可以获得153+240+2100=2493,减掉成本跟原来的收入(2100+168)=228钻,640+2388=3028积分
贵族2的购买成本是398钻,那么30天有效期内一共可以获得214+480+2100=2794,减掉成本跟原来的收入(2100+398)=296钻,1120+7888=9008积分
贵族3的购买成本是1280钻,那么30天有效期内一共可以获得314+720+2100=3134,减掉成本跟原来的收入(2100+1280)=-246钻,2352+9888=12240积分
综上看来,
在已经有神气牛牛的前提下,
购买贵族3是最不划算的,亏了246钻石
购买贵族2才是最划算的,赚了296跟9008积分
购买贵族1赚228钻跟3028积分
全部回答
- 1楼网友:為→妳鎖鈊
- 2021-02-27 08:35
如果你黄猫和神牛都没有,那先买贵族2吧.
如果你黄猫和神牛两者有1个,那你缺那个宠物就买哪个贵族,每天可以多一个任务.
如果你黄猫和神牛都有了,那给你算个账:
贵族2需398个钻石,送7888积分,7天可以比没有贵族多领164钻(每天完成8个任务)+280积分, 30天就是多350钻+1120积分.
贵族3需1280个钻石,送9888积分,7天可以比没有贵族多领246钻(每天完成8个任务)+588积分, 30天就是多1042钻+2352积分.当然如果你一个月玩3000局世界对战的话,还可以多24000积分.
所以:单从钻石来看,贵族2一个月净亏48钻,贵族3一个月净亏238钻.两者差了190钻.这190个钻主要体现在(9888+2352-7888-1120)+8*n=3232+8*n的积分,n就是你玩世界对战的局数。
结论如果你世界对战比较多,那就贵族3划算,不然就差不多的(你用190钻买道具也可以送4000多积分了)。
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯