昆明17路车首发几点?急需!从昆钢出站的
答案:2 悬赏:40
解决时间 2021-02-21 01:14
- 提问者网友:血樱陌殇
- 2021-02-20 00:47
昆明17路车首发几点?急需!从昆钢出站的
最佳答案
- 二级知识专家网友:不服输就别哭
- 2021-02-20 00:57
昆明到昆钢的车有两个地方可以坐,一个是小西门客运站,另外一个是胜利广场。小西门客运站坐17路公交车终点站就是昆钢。胜利广场是乘坐昆钢职工交通车,票价5元,中途不停车,15分钟到半小时一趟,上面标有昆钢集团字样。希望能帮到你。
17路
远郊班车 6:30—21:00(昆明—昆钢) 公路运价6元,一票制 昆明公交集团5公司
上行:小西门 - 市体育馆 - 赵家堆 - 梁家河车场(人民西路) - 近华浦路口(人民西路) - 西苑立交桥 - 梁家河 - 云南一汽(市汽车输送机械厂) - 岷山(人民西路) - 七公里[春雨路] - 益宁路(西山客运站) - 马街 - 马街村 - 石咀村 - 干沟路口(春雨路) - 恒威游泳馆(昆明发电厂) - 车家壁 - 碧鸡关 - 高峣 - 防腐厂 - 长坡 - 桥钢 - 读书铺 - 二十八公里 - 龙宝寺 - 白花南路 - 昆钢(共27站)
下行:昆钢 - 白花南路 - 龙宝寺 - 二十八公里 - 读书铺 - 桥钢 - 长坡 - 防腐厂 - 高峣 - 碧鸡关 - 车家壁 - 恒威游泳馆(昆明发电厂) - 干沟路口(春雨路) - 石咀村 - 马街村 - 马街 - 益宁路(西山客运站) - 七公里[春雨路] - 岷山(人民西路) - 云南一汽(市汽车输送机械厂) - 梁家河 - 西苑立交桥 - 近华浦路口(人民西路) - 梁家河车场(人民西路) - 赵家堆 - 市体育馆(人民西路) - 昆师路 - 小西门(共28站)
17路
远郊班车 6:30—21:00(昆明—昆钢) 公路运价6元,一票制 昆明公交集团5公司
上行:小西门 - 市体育馆 - 赵家堆 - 梁家河车场(人民西路) - 近华浦路口(人民西路) - 西苑立交桥 - 梁家河 - 云南一汽(市汽车输送机械厂) - 岷山(人民西路) - 七公里[春雨路] - 益宁路(西山客运站) - 马街 - 马街村 - 石咀村 - 干沟路口(春雨路) - 恒威游泳馆(昆明发电厂) - 车家壁 - 碧鸡关 - 高峣 - 防腐厂 - 长坡 - 桥钢 - 读书铺 - 二十八公里 - 龙宝寺 - 白花南路 - 昆钢(共27站)
下行:昆钢 - 白花南路 - 龙宝寺 - 二十八公里 - 读书铺 - 桥钢 - 长坡 - 防腐厂 - 高峣 - 碧鸡关 - 车家壁 - 恒威游泳馆(昆明发电厂) - 干沟路口(春雨路) - 石咀村 - 马街村 - 马街 - 益宁路(西山客运站) - 七公里[春雨路] - 岷山(人民西路) - 云南一汽(市汽车输送机械厂) - 梁家河 - 西苑立交桥 - 近华浦路口(人民西路) - 梁家河车场(人民西路) - 赵家堆 - 市体育馆(人民西路) - 昆师路 - 小西门(共28站)
全部回答
- 1楼网友:茫然不知崩溃
- 2021-02-20 02:03
昆明-17路公交查询
17路公交 6:30—21:00(昆明—昆钢) 公路运价6元,一票制
上行: 小西门 -- 市体育馆 -- 赵家堆 -- 梁家河车场(人民西路) -- 近华浦路口(人民西路) -- 西苑立交桥 -- 梁家河 -- 云南一汽(市汽车输送机械厂) -- 岷山(人民西路) -- 七公里[春雨路] -- 益宁路(西山客运站) -- 马街 -- 马街村 -- 石咀村 -- 干沟路口(春雨路) -- 恒威游泳馆(昆明发电厂) -- 车家壁 -- 碧鸡关 -- 高峣 -- 防腐厂 -- 长坡 -- 桥钢 -- 读书铺 -- 二十八公里 -- 龙宝寺 -- 白花南路 -- 昆钢
下行: 昆钢 -- 白花南路 -- 龙宝寺 -- 二十八公里 -- 读书铺 -- 桥钢 -- 长坡 -- 防腐厂 -- 高峣 -- 碧鸡关 -- 车家壁 -- 恒威游泳馆(昆明发电厂) -- 干沟路口(春雨路) -- 石咀村 -- 马街村 -- 马街 -- 益宁路(西山客运站) -- 七公里[春雨路] -- 岷山(人民西路) -- 云南一汽(市汽车输送机械厂) -- 梁家河 -- 西苑立交桥 -- 近华浦路口(人民西路) -- 梁家河车场(人民西路) -- 赵家堆 -- 市体育馆(人民西路) -- 昆师路 -- 小西门
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯
• 手机登qq时,显示手机磁盘不足,清理后重新登 |
• 刺客的套装怎么选啊? |