急!!在线等!汕头到澄海公交车
答案:3 悬赏:40
解决时间 2021-03-08 12:44
- 提问者网友:纹身骑士
- 2021-03-08 02:49
从汕头金平区广厦,怎么坐公交车到澄海?
最佳答案
- 二级知识专家网友:陪衬角色
- 2021-03-08 04:02
坐103路公车
上行:人民广场 - 广场轮渡 - 迎宾馆 - 石炮台 - 东厦南 - 飞厦西汕头市交警支队 - 梅园 - 菊园 - 会展中心沃尔玛 - 丹霞庄 - 国新花园 - 世贸花园 - 万客隆西 - 春泽园 - 长城招待所广兴村 - 林百欣科技中专 - 珠江路中 - 经纬广场 - 火车站 - 客运中心 - 陈厝合辛厝寨 - 陈厝合中周厝塭 - 陈厝葛村 - 泰山路口 - 华新路口 - 华老 - 龙头 - 迎宾路口 - 外砂镇政府 - 莱芜路口 - 岭亭 - 文祠西 - 外环西路益民路口 - 澄海汽车总站 - 塑料城 - 三桥收费处国道 - 莲下镇政府 - 莲阳车站 - 滨沙洲路口 - 两镇中学 - 程洋岗大娘岗 - 前沟 - 仙池头后沟 - 前美 - 陈慈黉故居 - 澄海隆都店市(共46站)
下行:澄海隆都店市 - 陈慈黉故居 - 前美 - 仙池头后沟 - 前沟 - 程洋岗大娘岗 - 两镇中学 - 滨沙洲路口 - 莲阳车站 - 莲下镇政府 - 三桥收费处国道 - 塑料城 - 澄海汽车总站 - 外环西路益民路口 - 文祠西 - 岭亭 - 莱芜路口 - 外砂镇政府 - 迎宾路口 - 龙头 - 华老 - 华新路口 - 泰山路口 - 陈厝葛村 - 陈厝合中周厝塭 - 陈厝合辛厝寨 - 客运中心 - 火车站 - 经纬广场 - 珠江路中 - 林百欣科技中专 - 长城招待所广兴村 - 春泽园 - 万客隆西 - 世贸花园 - 国新花园 - 会展中心沃尔玛 - 丹霞庄 - 菊园 - 梅园 - 飞厦西汕头市交警支队 - 东厦南 - 石炮台 - 迎宾馆 - 广场轮渡 - 人民广场(共46站)
上行:人民广场 - 广场轮渡 - 迎宾馆 - 石炮台 - 东厦南 - 飞厦西汕头市交警支队 - 梅园 - 菊园 - 会展中心沃尔玛 - 丹霞庄 - 国新花园 - 世贸花园 - 万客隆西 - 春泽园 - 长城招待所广兴村 - 林百欣科技中专 - 珠江路中 - 经纬广场 - 火车站 - 客运中心 - 陈厝合辛厝寨 - 陈厝合中周厝塭 - 陈厝葛村 - 泰山路口 - 华新路口 - 华老 - 龙头 - 迎宾路口 - 外砂镇政府 - 莱芜路口 - 岭亭 - 文祠西 - 外环西路益民路口 - 澄海汽车总站 - 塑料城 - 三桥收费处国道 - 莲下镇政府 - 莲阳车站 - 滨沙洲路口 - 两镇中学 - 程洋岗大娘岗 - 前沟 - 仙池头后沟 - 前美 - 陈慈黉故居 - 澄海隆都店市(共46站)
下行:澄海隆都店市 - 陈慈黉故居 - 前美 - 仙池头后沟 - 前沟 - 程洋岗大娘岗 - 两镇中学 - 滨沙洲路口 - 莲阳车站 - 莲下镇政府 - 三桥收费处国道 - 塑料城 - 澄海汽车总站 - 外环西路益民路口 - 文祠西 - 岭亭 - 莱芜路口 - 外砂镇政府 - 迎宾路口 - 龙头 - 华老 - 华新路口 - 泰山路口 - 陈厝葛村 - 陈厝合中周厝塭 - 陈厝合辛厝寨 - 客运中心 - 火车站 - 经纬广场 - 珠江路中 - 林百欣科技中专 - 长城招待所广兴村 - 春泽园 - 万客隆西 - 世贸花园 - 国新花园 - 会展中心沃尔玛 - 丹霞庄 - 菊园 - 梅园 - 飞厦西汕头市交警支队 - 东厦南 - 石炮台 - 迎宾馆 - 广场轮渡 - 人民广场(共46站)
全部回答
- 1楼网友:情战凌云蔡小葵
- 2021-03-08 05:57
选BM W+满 一路跑过去就可以 无视障碍物
- 2楼网友:两不相欠
- 2021-03-08 05:17
103102,你可以坐1路到长平路梅园站转103路,18路都是去澄海的
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯