哈尔滨乘公交车从东北林业大学到哈站
答案:1 悬赏:0
解决时间 2021-10-13 02:07
- 提问者网友:临风不自傲
- 2021-10-12 04:13
哈尔滨乘公交车从东北林业大学到哈站
最佳答案
- 二级知识专家网友:摆渡翁
- 2021-10-12 05:49
你可乘338路(新疆大街~哈站)公共汽车前往哈尔滨火车站。
338路:新疆大街~哈站的起止时间是:早晨6:00从新疆大街始发至哈站。对向车是早晨从5:30从哈站始发至新疆大街。途经22站:
新疆大街、双拥路、省新承包装公司、渤海路、烟台路、威海路、九三油脂集团、义发源、新发屯、三精制药、干校、苗圃、农机研究所、省肿瘤医院、远大都市绿洲(林科院)、植物园、花卉市场、哈平路、林业大学、林兴路、和兴路、哈站。
你可从林业大学或林兴路上车,途经三、二站即到。大约净需乘车时间20分钟。
【注意】楼下说的10路公交车不去哈站。现提供它的行车全程:黎明大市场~承德广场。早5:30从黎明大市场始发(末车21:00),经过制药二厂、工程机械厂、林机小区、哈慈集团、母亲广场、锅炉厂、电机厂、乐园街、三大动力路、林业大学、王兆新村、林兴路、哈师大(南学区)、和只路、通达街、西大桥、哈工大、省博览中心、建设街(秋林公司)、烟厂、承德广场终点站。**反向:早5:00从承德广场始发(晚末班车21:00)。
附简略地图一张(点击后可放大观看):
338路:新疆大街~哈站的起止时间是:早晨6:00从新疆大街始发至哈站。对向车是早晨从5:30从哈站始发至新疆大街。途经22站:
新疆大街、双拥路、省新承包装公司、渤海路、烟台路、威海路、九三油脂集团、义发源、新发屯、三精制药、干校、苗圃、农机研究所、省肿瘤医院、远大都市绿洲(林科院)、植物园、花卉市场、哈平路、林业大学、林兴路、和兴路、哈站。
你可从林业大学或林兴路上车,途经三、二站即到。大约净需乘车时间20分钟。
【注意】楼下说的10路公交车不去哈站。现提供它的行车全程:黎明大市场~承德广场。早5:30从黎明大市场始发(末车21:00),经过制药二厂、工程机械厂、林机小区、哈慈集团、母亲广场、锅炉厂、电机厂、乐园街、三大动力路、林业大学、王兆新村、林兴路、哈师大(南学区)、和只路、通达街、西大桥、哈工大、省博览中心、建设街(秋林公司)、烟厂、承德广场终点站。**反向:早5:00从承德广场始发(晚末班车21:00)。
附简略地图一张(点击后可放大观看):
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯