去西安文景北路坐几路公交车
答案:2 悬赏:10
解决时间 2021-02-19 06:45
- 提问者网友:曖昧情执
- 2021-02-19 03:13
那位热心人告诉我,去西安市教育考试中心北院(西安市文景北路3号),能坐哪几路公交车,在哪一站下车?
最佳答案
- 二级知识专家网友:何必打扰
- 2021-02-19 03:39
601路应该是唯一可以到的了,建议你先坐600、228、236、509、226、117、310到凤城四路然后倒702车就不远了
全部回答
- 1楼网友:樣嘚尐年
- 2021-02-19 04:06
文景北路无人售票公交车概况
33路:西部家居城至郭家村 沿途大站:太乙路 东南城角 朝阳门 五路口 北大街 北关 龙首村 文景路 城北客运站 首班6:00 末班 23:00 刷卡0.5元 投币1元
108路 城西客运站至西开公司经开区 沿途大站 :西开公司 沣惠路 小白杨 鸵鸟王大厦 文景路 城北客运站 交通职业技术学院校本部 首班6:00 末班 20:30 刷卡0.5元投币1元
263路 火车北客站至东门 沿途大站 :朝阳门 太华路 大明宫国家遗址公园 北二环太华路立交 西铁小区 南康新村 凤城二路 交通职业技术学院校本部 首班 6:30 末班 19:30 刷卡0.5元投币1元
264路 火车北客站至劳动路 沿途大站:玉祥门 丰禾路 鸵鸟王大厦 公交六公司东区 城北客运站 交通职业技术学院校本部 首班6:30 末班 19:30 投币1元刷卡 0.5元
k601路 中登家园至曲江乐园 沿途大站: 大雁塔 李家村 大差市 西华门 北大街 龙首村 文景路 城北客运站 交通职业技术学院校本部 首班6:00 末班 23:00 刷卡1元 投币2元
以上无人售票车均可到达文景北路 请楼主在合适的地方乘坐公共汽车到达您的目的地
(西安公交竭诚为您服务)
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯