宁波五龙潭好玩吗?五龙潭风景区怎么样?
- 提问者网友:夕夏残阳落幕
- 2021-03-20 18:56
- 二级知识专家网友:有钳、任性
- 2021-03-20 20:34
自驾车路线:
1.上海到宁波五龙潭风景区自驾车路线:
走A4,到底就是杭浦高速,上杭州湾大桥,过桥后走沈海高速宁波段接宁波绕城高速西线转甬金高速,洞桥出口下高速,再往龙观方向行驶,即可到达。
2.宁波到五龙潭自驾车路线:
从宁波市区出来,沿雅戈尔大道一直走,一直走到喇叭口,就是五洲星集团那里往右拐,再一直走,直到进鄞江镇,进镇后直走,出镇后再直走到乌头门往左拐,再
一直走,直到龙观乡中学那再往右拐,再一直走到底就到了。路上有指示牌的,按指示牌走就没错了,实在不行就跟着一辆638路走好了
- 1楼网友:何必打扰
- 2021-03-20 21:29
从 东钱湖 到 五龙潭(龙潭飞瀑景区) 的乘车方法:
可以从“ 东钱湖”公交站 乘坐 901八工区方向路公交车 到“邱隘大道” 再乘坐 116路公交车 到“轻纺城” 最后乘坐 638路公交车 便可到达 五龙潭(龙潭飞瀑景区)。
单程票价:(901八工区方向路: 2元 116路: 2元 638路: 空调4/3/2元)
-------------------------------------------------------------------------------- 宁波901八工区方向路公交车 运营时间:6:05--17:45 单程票价:2元
沿途站点: 汽车东站 - 四号桥(华东物资城) - 姚隘路中兴路口 - 体育馆 - 明楼公园(中兴小区、家乐福) - 明南社区 - 徐戎三村 - 曙光新村(宁波卷烟厂) - 一一三医院分院(泰和家园) - 二号桥市场 - 甬港新村 - 宁波大厦(朱雀新村、朱雀社区) - 百丈东路中兴路口(包商银行) - 市公管处(招商银行) - 华光城 - 王家弄(江南春晓) - 松下村 - 福洋老年公寓 - 浅水湾城市花园 - 后新村(海太工业城) - 邱隘大道 ←- 方庄路(邱隘镇) - 青年路 - 沈家村 - 农科所 - 邱隘万里学校 - 回龙 - 东钱湖工业区(金会锻件厂) - 沙家垫村 - 红林 - 东钱湖镇政府 ←- 东钱湖 - 殷家湾 - 青山岙 - 八工区(共35站) -------------------------------------------------------------------------------- 宁波116路公交车 运营时间:5:50--18:00 单程票价:2元
沿途站点: 宁波客运中心 - 藕池新村 - 藕池大厦 - 市路灯管理所 - 市交通技公学校 - 轻纺城 ←- 石碶街道 - 雅渡新村 - 石碶村 - 雅戈尔国际服装城 - 天马会展中心 - 庙堰村 - 钟公庙 - 钟公庙菜场 - 钟公庙街道 - 四明路口 - 都市森林 - 惠灯寺 - 宁姜公路(长丰) - 后庙新村 - 杉杉工业城 - 彩虹新村 - 麦德龙 - 东湖花园西大门 - 宋诏桥小区 - 中兴南路 - 儿童公园 - 东柳新村 - 东柳菜场 - 市公管处 - 华光城 - 江南春晓 - 松下村 - 福洋老年公寓 - 柳街村 - 浅水湾城市花园 - 后新村 - 邱隘大道 - 方庄路 - 邱隘文卫路 - 鄞州中学(盛垫) - 邱隘羊毛衫市场(共42站) -------------------------------------------------------------------------------- 宁波638路公交车 运营时间:6:20--17:40 单程票价:空调4/3/2元
沿途站点: 南站(柳汀花苑) - 恒春街↓ - 宁兴小区↓ - 南外环路↓ - 联丰新村↑ - 电视中心↑ - 雅戈尔新村↑ - 交通技校 - 轻纺城 -→ 石碶街道 - 万国商城 - 华美家私市场 - 广博集团 - 石碶运管站 - 后仓 - 鄞奉收费站 - 栎社 - 车何村 - 广博科技园区 - 东杨 - 朱韩村 - 上王 - 横涨 - 谢家谗村 - 五洲星集团(喇叭口) - 上水溪村 - 上凌.杨家 - 王家桥村 - 洞桥菜场 - 沙港村(周公宅新村) - 五锋桥 - 川堂.庄家 - 石臼庙村 - 洞桥村 - 芝山 - 下吕家 - 新蕾公司 - 鄞江中学 - 车站路 - 鄞江商埠 - 鄞江镇政府 - 李家滩 - 钟家潭 - 周家 - 乌头门 - 哈里斯顿 - 三星 - 恒村 - 龙观乡政府 - 龙观中心学校 - 后隆村 - 麦克潘神力公司 - 灵显庙(庙跟) - 龙谷村 - 上古山 - 青云梯景区 - 天井岙 - 天井寺 -→ 五龙潭(龙潭飞瀑景区) (共59站)
• 手机登qq时,显示手机磁盘不足,清理后重新登 |
• 刺客的套装怎么选啊? |