苹果,梨,柿子和吉共630千克,其中苹果和梨占5分之3,苹果和柿子占7分之4,苹果和吉占9分之5,四种各多少
答案:1 悬赏:80
解决时间 2021-02-22 20:56
- 提问者网友:猖狂醉薇
- 2021-02-22 03:40
我要过程
最佳答案
- 二级知识专家网友:我颠覆世界
- 2021-02-22 04:10
苹果和梨占5分之3,苹果和柿子占7分之4,苹果和吉占9分之5
加起来得:
3份苹果+(梨,柿子和吉)=3/5+4/7+5/9=544/(5*7*9)*630
=1088
3份苹果+(630-苹果)=1088
2份苹果=1088-630=458
苹果=458/2=229
梨=630*3/5-229=378-229=149
柿子=630*4/7-229=360-229=131
吉=630*5/9-229=350-229=121
加起来得:
3份苹果+(梨,柿子和吉)=3/5+4/7+5/9=544/(5*7*9)*630
=1088
3份苹果+(630-苹果)=1088
2份苹果=1088-630=458
苹果=458/2=229
梨=630*3/5-229=378-229=149
柿子=630*4/7-229=360-229=131
吉=630*5/9-229=350-229=121
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯