请教行测:某仓库失窃,四个保管员因涉嫌而被传讯。。。
答案:4 悬赏:0
解决时间 2021-01-09 13:44
- 提问者网友:咪咪
- 2021-01-09 01:00
请教行测:某仓库失窃,四个保管员因涉嫌而被传讯。。。
最佳答案
- 二级知识专家网友:天凉才是好个秋
- 2021-01-09 01:44
选B,通过甲乙的矛盾关系,假设甲说真话的话,那么,丙、丁也说真话,与题意不符,所以甲说假话,乙说真话,剩下的丙和丁为一真一假。再看丙和丁所说,假设丙所说为假,即乙和丁都有作案,那么丁所说的也为假的,不符合条件,故丙说真话。个人觉得这种题目关键是假设,然后再根据题意来判断假设是否正确。
全部回答
- 1楼网友:迟山
- 2021-01-09 04:04
我只知道, 甲和乙是矛盾关系,必有一真一假。
- 2楼网友:玩世
- 2021-01-09 03:38
选b,甲乙是矛盾关系,丙和丁是包含关系。。。
- 3楼网友:青尢
- 2021-01-09 02:04
一看就知道甲是假话,乙是真话。答案是b。。不知道对不对
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯