大连火车站到夏家河子公交车
答案:1 悬赏:40
解决时间 2021-11-14 02:43
- 提问者网友:杀生予夺
- 2021-11-13 04:30
大连火车站到夏家河子公交车
最佳答案
- 二级知识专家网友:不甚了了
- 2021-11-13 04:35
那个著名的像纪念碑一样的高楼(现在应该叫中信银行了)的西南角,地下停车场的入口西侧,有一堆公交站点。
如果你不需要标志性建筑,有一条更近的线路:火车站南广场东面的,渤海明珠大酒店楼下普照街上。
路线如下:
普照街 - 大连火车站 - 北岗桥 - 大连西站 - 鞍山路 - 抚顺街 - 沙河口火车站 - 香工街 - 车家村 - 春柳 - 刘家桥 - 周水前 - 迎客广场 - 迎客路 - 机场 - 大商机场前市场 - 耐酸泵厂 - 商务学院 - 辽无二厂 - 辛寨子广场 - 大辛集市 - 榆林街 - 美林园 - 裕祥集团 - 前革南站 - 前革 - 麦花集团 - 园林基地 - 中革桥 - 革镇堡 - 六十六中学 - 夏家河子乙炔厂 - 夏家河村 - 夏家河子海滨浴场 (34站可到)
PS:渤海明珠你到车站一打听基本路人都能知道^-^百度地图
如果你不需要标志性建筑,有一条更近的线路:火车站南广场东面的,渤海明珠大酒店楼下普照街上。
路线如下:
普照街 - 大连火车站 - 北岗桥 - 大连西站 - 鞍山路 - 抚顺街 - 沙河口火车站 - 香工街 - 车家村 - 春柳 - 刘家桥 - 周水前 - 迎客广场 - 迎客路 - 机场 - 大商机场前市场 - 耐酸泵厂 - 商务学院 - 辽无二厂 - 辛寨子广场 - 大辛集市 - 榆林街 - 美林园 - 裕祥集团 - 前革南站 - 前革 - 麦花集团 - 园林基地 - 中革桥 - 革镇堡 - 六十六中学 - 夏家河子乙炔厂 - 夏家河村 - 夏家河子海滨浴场 (34站可到)
PS:渤海明珠你到车站一打听基本路人都能知道^-^百度地图
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯