常州公交208,218路公交车早上第一班几点发车
答案:1 悬赏:70
解决时间 2021-10-21 08:50
- 提问者网友:酱爆肉
- 2021-10-20 21:24
常州公交208,218路公交车早上第一班几点发车
最佳答案
- 二级知识专家网友:山有枢
- 2021-10-20 21:59
208路 常州客运中心-牟家头村
上行:
牟家头村、椰头带村、富丽华自行车厂、武城桑园村、东方石化厂、兰翔纺机厂、狄墅村、东方柴配厂、天美食用品公司、航月纺织、杰英仕印染公司、徐家塘、丁家塘、勤丰村、紫荆公园、竹林北路龙锦路、天宁区法院(天宁区检察院)、竹林北路公交站、董头村、竹林路庙湾路、竹林北路、红星美凯龙、北环新村、常州客运中心
下行:
常州客运中心、北环新村、红星美凯龙、竹林北路、竹林路庙湾路、董头村、竹林北路公交站、天宁区法院(天宁区检察院)、竹林北路龙锦路、紫荆公园、勤丰村、丁家塘、徐家塘、杰英仕印染公司、航月纺织、天美食用品公司、东方柴配厂、狄墅村、兰翔纺机厂、东方石化厂、武城桑园村、富丽华自行车厂、榔头带村、牟家头村
起点首末班时间:
首班 5:30;末班 18:30
发车间隔:
平峰 10;高峰 12
备注:因东青牟家头村道路施工,从2011年5月13日起,临时撤销“武城桑园村、富丽华自行车厂、榔头带村、牟家头村”站 218路 常州客运中心-华阳路公交站
上行:
华阳路公交站、青洋北路、青龙苑、紫荆公园、竹林路龙锦路、天宁区法院(天宁区检察院)、竹林北路公交站、董头村、竹林路庙湾路、竹林北路、红梅街道、常州客运中心东、常州客运中心
下行:
常州客运中心、常州客运中心东、红梅街道、竹林北路、竹林路庙湾路、董头村、竹林北路公交站、天宁区法院(天宁区检察院)、竹林路龙锦路、紫荆公园、青龙苑、青洋北路、华阳路公交站
起点首末班时间:
首班 6:00;末班 19:00
发车间隔:
平峰 10;高峰 15-20
上行:
牟家头村、椰头带村、富丽华自行车厂、武城桑园村、东方石化厂、兰翔纺机厂、狄墅村、东方柴配厂、天美食用品公司、航月纺织、杰英仕印染公司、徐家塘、丁家塘、勤丰村、紫荆公园、竹林北路龙锦路、天宁区法院(天宁区检察院)、竹林北路公交站、董头村、竹林路庙湾路、竹林北路、红星美凯龙、北环新村、常州客运中心
下行:
常州客运中心、北环新村、红星美凯龙、竹林北路、竹林路庙湾路、董头村、竹林北路公交站、天宁区法院(天宁区检察院)、竹林北路龙锦路、紫荆公园、勤丰村、丁家塘、徐家塘、杰英仕印染公司、航月纺织、天美食用品公司、东方柴配厂、狄墅村、兰翔纺机厂、东方石化厂、武城桑园村、富丽华自行车厂、榔头带村、牟家头村
起点首末班时间:
首班 5:30;末班 18:30
发车间隔:
平峰 10;高峰 12
备注:因东青牟家头村道路施工,从2011年5月13日起,临时撤销“武城桑园村、富丽华自行车厂、榔头带村、牟家头村”站 218路 常州客运中心-华阳路公交站
上行:
华阳路公交站、青洋北路、青龙苑、紫荆公园、竹林路龙锦路、天宁区法院(天宁区检察院)、竹林北路公交站、董头村、竹林路庙湾路、竹林北路、红梅街道、常州客运中心东、常州客运中心
下行:
常州客运中心、常州客运中心东、红梅街道、竹林北路、竹林路庙湾路、董头村、竹林北路公交站、天宁区法院(天宁区检察院)、竹林路龙锦路、紫荆公园、青龙苑、青洋北路、华阳路公交站
起点首末班时间:
首班 6:00;末班 19:00
发车间隔:
平峰 10;高峰 15-20
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯