龙泉总站到高家村黄金大道西线阳光小区最近公交路线
答案:1 悬赏:40
解决时间 2021-10-03 15:58
- 提问者网友:玫瑰园
- 2021-10-02 17:22
龙泉总站到高家村黄金大道西线阳光小区最近公交路线
最佳答案
- 二级知识专家网友:青灯有味
- 2021-10-02 17:41
西线阳光小区位置:蜀西路和迎宾路交叉龙泉汽车总站 坐 831路 到 开元路口 换 芙蓉公交703路 到 迎宾大道 下车3月2日起,将开行831路公交线路。据了解,831路公交车的运行区间为华阳客运中心站到龙泉汽车总站,沿途站点为:华阳客运中心站、南山美树、麓山社区、桃花岛、开元村、韩婆岭、雅居乐、白沙镇、四河堰、平桥、团山村、柏合镇、黎香天府、吉利、胜利大桥、航空职业学院、航天北路、龙泉二中、白泉路、龙泉汽车总站。每天早上5时50分发车,晚上19时收班,全天运行80个班次。实行梯形票价,全程4元。芙蓉公交703路:下行:国色天乡 - 花木交易中心 - 凤溪大道 - 温江五医院 - 温江体育馆 - 航天路口 - 温江公园 - 蜀能电器 - 温江客运中心 - 芙蓉大道口 - 温郫大道口 - 永福村一组 - 文永路口 - 开元路口 - 清水河中桥 - 西源大道口 - 川大锦城学院 - 电子科大成都学院 - 何家桥 - 何家三队 - 土龙路口 - 迎宾大道 - 跃进村 - 茶店子西口 - 金府路西 - 交大路金府路口 - 新泉路口 - 新成彭路口 - 洞子口商贸大道口 - 王贾桥 - 八里桥 - 五块石客运站 肯定可以到西线阳光小区。。。。
有没有帮到你,楼主
有没有帮到你,楼主
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯