天津奥体中心到南开大学有多远?走路需要多长时间?
答案:1 悬赏:20
解决时间 2021-10-10 03:28
- 提问者网友:做自己de王妃
- 2021-10-09 19:43
天津奥体中心到南开大学有多远?走路需要多长时间?
最佳答案
- 二级知识专家网友:煞尾
- 2021-10-09 21:01
1、从奥体中心到南开大学南门3公里多点,走路需半个小时左右。
2、奥体中心到和平路商业街该坐901路,在“时代奥城”站上车,在“滨江道”站下车。大概需要20分钟。
901路
市区线路 动物园6:20--21:30 → 天津职业大学6:00--21:00 ; 1.50元,IC,无人售票,月票无效 天津巴士实业有限公司
上行:天津职业大学 - 贵贤里 - 兴宜里 - 宜白楼 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 金纬路 - 狮子林大街 - 昌海公寓 - 新货场 - 胜利路 - 平安街 - 北安桥 - 博爱道 - 渤海大楼 - 山东路 - 长沙路 - 滨江道 - 拉萨道 - 康营里 - 医科大学 - 气象台路德才里 - 东风里 - 气象南里 - 华夏未来(环湖中道) - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育中心北 - 时代奥城 - 水乡花园 - 动物园(动物园公交站)(共40站)
下行:动物园(动物园公交站) - 水乡花园 - 时代奥城 - 体育中心北 - 肿瘤医院 - 环湖南里 - 华夏未来(环湖中道) - 气象南里 - 东风里 - 气象台路德才里 - 医科大学 - 康营里 - 拉萨道 - 滨江道 - 崇仁里 - 山东路 - 口腔医院 - 博爱道 - 北安桥 - 民主道(原第一医院) - 新货场 - 昌海公寓 - 狮子林大街 - 金纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 盐坨桥 - 张兴庄 - 仓联庄 - 中宜里 - 贵贤里 - 天津职业大学(共37站)
2、奥体中心到和平路商业街该坐901路,在“时代奥城”站上车,在“滨江道”站下车。大概需要20分钟。
901路
市区线路 动物园6:20--21:30 → 天津职业大学6:00--21:00 ; 1.50元,IC,无人售票,月票无效 天津巴士实业有限公司
上行:天津职业大学 - 贵贤里 - 兴宜里 - 宜白楼 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 金纬路 - 狮子林大街 - 昌海公寓 - 新货场 - 胜利路 - 平安街 - 北安桥 - 博爱道 - 渤海大楼 - 山东路 - 长沙路 - 滨江道 - 拉萨道 - 康营里 - 医科大学 - 气象台路德才里 - 东风里 - 气象南里 - 华夏未来(环湖中道) - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育中心北 - 时代奥城 - 水乡花园 - 动物园(动物园公交站)(共40站)
下行:动物园(动物园公交站) - 水乡花园 - 时代奥城 - 体育中心北 - 肿瘤医院 - 环湖南里 - 华夏未来(环湖中道) - 气象南里 - 东风里 - 气象台路德才里 - 医科大学 - 康营里 - 拉萨道 - 滨江道 - 崇仁里 - 山东路 - 口腔医院 - 博爱道 - 北安桥 - 民主道(原第一医院) - 新货场 - 昌海公寓 - 狮子林大街 - 金纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 盐坨桥 - 张兴庄 - 仓联庄 - 中宜里 - 贵贤里 - 天津职业大学(共37站)
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯