长春公交首末车的时间
答案:5 悬赏:80
解决时间 2021-02-07 05:03
- 提问者网友:对着我说爱我
- 2021-02-06 23:32
长春公交首末车的时间
最佳答案
- 二级知识专家网友:甜野猫
- 2021-02-06 23:48
62 、362和363 他们晚上都有夜车 所以不用担心没有车
全部回答
- 1楼网友:情窦初殇
- 2021-02-07 02:00
306路、361路、362路、221路和54路每条线路都配备了1台通宵车,累计50个车次。以一圈为一个运行周期,每圈为2个车次(一往一返)。其中,306路、361路、362路、221路4条线路都以长春站为通宵车的起始站点,并以此站制定每一圈的发车时间。54路则以西安大路为始发站。
以362路为例,通宵车零时由长春站发出,跑完一圈需90分钟,抵达终点站公交医院的时间应为全程时间的一半,即约为零时45分钟。362路从红旗街-桂林路约需12分钟,到解放大路约需18分,到西安大路约28分,到火车站40分钟,到站后等候时间约5分钟。反之从长春站-三马路需9分钟,到西安大路需12分钟,乘车市民只要记住始发站的时间,就可大致推算出终点站的发车时间,由此可以进一步估算沿途站点的大致时间。
- 2楼网友:我的任性你不懂
- 2021-02-07 00:51
62,末班车也很早。62和362都没有夜车,362是通宵车
- 3楼网友:滚出爷的世界
- 2021-02-07 00:12
25,362夜车
- 4楼网友:厭世為王
- 2021-02-06 23:59
分时令的,冬夏时间不一样。
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯
• 手机登qq时,显示手机磁盘不足,清理后重新登 |
• 刺客的套装怎么选啊? |