大连从甘井子太原街的是市防疫站怎么走
答案:1 悬赏:0
解决时间 2021-11-07 09:11
- 提问者网友:谁的错
- 2021-11-06 17:06
大连从甘井子太原街的是市防疫站怎么走
最佳答案
- 二级知识专家网友:像个废品
- 2021-11-06 17:11
防疫站?是疾病防控中心那个么?不用预约,人很少。。
如果是疾病防控中心,18路不到,得坐14路或者506路,白云山庄站下车就是。
我去那里扎过乙肝疫苗。。
-
给楼主14路的路线,找倒车站点。
站点详情:
上行:星海湾 - 南大亭 - 白云山庄 - 太原街 - 解放广场 - 汉阳街 - 南沙街 - 台山村 - 南平街 - 河川街 - 熟食品交易中心
下行:熟食品交易中心 - 河川街 - 南平街 - 台山村 - 南沙街 - 汉阳街 - 解放广场 - 太原街 - 白云山庄 - 南大亭 - 星海湾
=
506路
去程:星海中龙园 - 景垣设计院 - 景垣广场 - 富国街 - 和平广场 - 太原街 - 白云山庄 - 成仁街 - 白山路南 - 莲花小区 - 莲花市场 - 白云小区 - 电视大学 - 图书馆 - 白云山 - 北石道街 - 人防办 - 果园巷 - 纪念街 - 茂田巷 - 唐山街 - 儿童医院 - 劳动公园 - 友好路 - 一德街 - 中山广场 - 安乐街 - 民主广场 (28站)
回程:民主广场 - 安乐街 - 中山广场 - 一德街 - 友好路 - 劳动公园 - 儿童医院 - 唐山街 - 茂田巷 - 纪念街 - 果园巷 - 人防办 - 北石道街 - 白云山 - 图书馆 - 电视大学 - 白云小区 - 莲花市场 - 白山路南 - 成仁街 - 白云山庄 - 太原街 - 和平广场 - 富国街 - 景垣广场 - 景垣设计院 - 星海中龙园 (27站)
如果是疾病防控中心,18路不到,得坐14路或者506路,白云山庄站下车就是。
我去那里扎过乙肝疫苗。。
-
给楼主14路的路线,找倒车站点。
站点详情:
上行:星海湾 - 南大亭 - 白云山庄 - 太原街 - 解放广场 - 汉阳街 - 南沙街 - 台山村 - 南平街 - 河川街 - 熟食品交易中心
下行:熟食品交易中心 - 河川街 - 南平街 - 台山村 - 南沙街 - 汉阳街 - 解放广场 - 太原街 - 白云山庄 - 南大亭 - 星海湾
=
506路
去程:星海中龙园 - 景垣设计院 - 景垣广场 - 富国街 - 和平广场 - 太原街 - 白云山庄 - 成仁街 - 白山路南 - 莲花小区 - 莲花市场 - 白云小区 - 电视大学 - 图书馆 - 白云山 - 北石道街 - 人防办 - 果园巷 - 纪念街 - 茂田巷 - 唐山街 - 儿童医院 - 劳动公园 - 友好路 - 一德街 - 中山广场 - 安乐街 - 民主广场 (28站)
回程:民主广场 - 安乐街 - 中山广场 - 一德街 - 友好路 - 劳动公园 - 儿童医院 - 唐山街 - 茂田巷 - 纪念街 - 果园巷 - 人防办 - 北石道街 - 白云山 - 图书馆 - 电视大学 - 白云小区 - 莲花市场 - 白山路南 - 成仁街 - 白云山庄 - 太原街 - 和平广场 - 富国街 - 景垣广场 - 景垣设计院 - 星海中龙园 (27站)
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯