从黄石一路车始发站到终点站有多少公里
答案:1 悬赏:60
解决时间 2021-03-09 17:00
- 提问者网友:喧嚣尘世
- 2021-03-09 07:30
从黄石一路车始发站到终点站有多少公里
最佳答案
- 二级知识专家网友:怀裏藏嬌
- 2021-03-09 08:46
截止2016年9月,从黄石一路车始发站到终点站,上行和下行路线均为:约8.6公里。
上行路线站点及路线图:
公交线路:1路,全程约8.6公里
1、从一门乘坐1路,经过14站, 到达通顺公司站(也可乘坐1路夜班)
途经的站点:
1 . 一门
2 . 中窑
3 . 上窑
4 . 贸易大楼
5 . 电信大楼
6 . 华新旧址.汉口银行
7 . 王家里
8 . 沈家营
9 . 二医院
10 . 黄石港
11 . 纺织路口(临时站)
12 . 普仁医院
13 . 七中
14 . 天方小区
下行路线站点及路线图
公交线路:1路,全程约8.6公里
1、从通顺公司乘坐1路,经过14站, 到达一门站
途经的站点:
1 . 通顺公司
2 . 天方小区
3 . 七中
4 . 普仁医院
5 . 纺织路口(临时站)
6 . 黄石港
7 . 二医院
8 . 沈家营
9 . 王家里
10 . 华新旧址.汉口银行
11 . 电信大楼
12 . 贸易大楼
13 . 上窑
14 . 中窑
上行路线站点及路线图:
公交线路:1路,全程约8.6公里
1、从一门乘坐1路,经过14站, 到达通顺公司站(也可乘坐1路夜班)
途经的站点:
1 . 一门
2 . 中窑
3 . 上窑
4 . 贸易大楼
5 . 电信大楼
6 . 华新旧址.汉口银行
7 . 王家里
8 . 沈家营
9 . 二医院
10 . 黄石港
11 . 纺织路口(临时站)
12 . 普仁医院
13 . 七中
14 . 天方小区
下行路线站点及路线图
公交线路:1路,全程约8.6公里
1、从通顺公司乘坐1路,经过14站, 到达一门站
途经的站点:
1 . 通顺公司
2 . 天方小区
3 . 七中
4 . 普仁医院
5 . 纺织路口(临时站)
6 . 黄石港
7 . 二医院
8 . 沈家营
9 . 王家里
10 . 华新旧址.汉口银行
11 . 电信大楼
12 . 贸易大楼
13 . 上窑
14 . 中窑
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯