乘坐多少路公交?大概多少公里?
乘坐公交需要多少时间?
交通请问重:中山乘广珠轻轨到珠海北站后如何到广东科学技术职业学校
答案:6 悬赏:50
解决时间 2021-02-17 20:22
- 提问者网友:伴他一生,无悔
- 2021-02-17 14:13
最佳答案
- 二级知识专家网友:温柔刺客
- 2021-02-17 15:49
公交:坐3A到“湾仔沙”站转605!
距离就可远了,大约50~55公里!估计你得2个半小时到!
距离就可远了,大约50~55公里!估计你得2个半小时到!
全部回答
- 1楼网友:统治我的世界
- 2021-02-17 19:05
珠海北站坐3A到吉大,转605路公车到(科干学院)下车过马路步行进去就到了,
3A公交路线:
3A 珠海北站 - 海岸生活区 - 赛迪生 - 创新三路南 - 长园电力 - 官塘 - 宝莱特科技 - 国际赛车场 - 经济港 - 南方软件园 - 珍珠乐园 - 海怡湾畔 - 渔村 - 裕华公司 - 唐家市场 - 唐家 - 白埔路口 - 中山大学 - 鸡山 - 叠石 - 银坑 - 银星花园 - 美丽湾 - 契爷岭 - 水拥坑 - 中大五院 - 华子石东 - 凤凰北 - 邮政大厦 - 百货公司 - 湾仔沙 - 公积金中心 - 海滨公园 - 九洲城 - 吉大 - 交行大厦 - 珠海电台 - 洲仔 - 九洲港
605公交路线:(珠海港--香州)
珠海港 - 太平湾 - 电厂路口 - 美凌达 - 铁炉村 - 下金龙路口 - 化工专区 - 南水消防局 - 上金龙 - 金龙新村 - 南水工业园 - 长环新村 - 南水市场...珠海北站坐3A到吉大,转605路公车到(科干学院)下车过马路步行进去就到了,
3A公交路线:
3A 珠海北站 - 海岸生活区 - 赛迪生 - 创新三路南 - 长园电力 - 官塘 - 宝莱特科技 - 国际赛车场 - 经济港 - 南方软件园 - 珍珠乐园 - 海怡湾畔 - 渔村 - 裕华公司 - 唐家市场 - 唐家 - 白埔路口 - 中山大学 - 鸡山 - 叠石 - 银坑 - 银星花园 - 美丽湾 - 契爷岭 - 水拥坑 - 中大五院 - 华子石东 - 凤凰北 - 邮政大厦 - 百货公司 - 湾仔沙 - 公积金中心 - 海滨公园 - 九洲城 - 吉大 - 交行大厦 - 珠海电台 - 洲仔 - 九洲港
605公交路线:(珠海港--香州)
珠海港 - 太平湾 - 电厂路口 - 美凌达 - 铁炉村 - 下金龙路口 - 化工专区 - 南水消防局 - 上金龙 - 金龙新村 - 南水工业园 - 长环新村 - 南水市场 - 南水镇 - 北水 - 北水小学 - 卫东五队 - 卫东一队 - 亚马逊部落 - 平沙路口 - 连湾 - 连湾六队 - 连湾三队 - 金啼桥西 - 大环 - 金银商都 - 红灯 - 联港工业区 - 南顺路口 - 心和制衣 - 红旗招商办 - 南翔路口 - 省科干学院 - 珠海艺术学院 - 湖心路口 - 鹤洲北 - 鹤洲东 - 灯笼路口 - 珠海大桥东 - 西 - 均昌 - 广昌 - 翠湾 - 卡都九洲 - 南屏果场 - 广生 - 广生新村 - 蓝溪枫景 - 南屏水库 - 泰桦广场 - 南屏中学 - 南屏街口 - 北山 - 华发新城 - 前山桥东 - 银石雅苑 - 兰埔 - 竹苑 - 莲花山 - 吉大 - 九洲城 - 海滨公园 - 望海楼 - 珠海粤剧团 - 湾仔沙 - 百货公司 - 邮政大厦 - 翠香中 - 安平大厦 - 香洲 - (共70站)
- 2楼网友:恕我颓废
- 2021-02-17 18:56
首先在“珠海北”坐3A到“湾仔沙”站,大约40分钟。再在“湾仔沙”乘坐605直达“科干(即广东科学技术职业学院)”站
- 3楼网友:陪我到地狱流浪
- 2021-02-17 17:42
坐3A公车(3元)到市区的九洲城,转605,(6元左右)在科干院那站下车,多少路程不清楚,时间大概2个小时-2个办办小时。
- 4楼网友:走,耍流氓去
- 2021-02-17 16:56
在 珠海北站 坐 3A路 到 百货公司/湾仔沙/邮政大厦 换乘 204路/206路/605路 到 省科干学院(广东科学技术职业学院),得坐两个小时左右的公交才能到,我朋友上星期就是这样来我们学校的。
- 5楼网友:飘零作归宿
- 2021-02-17 16:02
较快的乘车路线如下
全程约1小时40分钟 / 27.4公里
珠海北站 乘坐k1路 8站 , 在南坑站 下车 步行 80米 至 南坑站 乘坐 201路 7站 , 在圆明新园站 下车步行 470米 至 梦幻水城
以上方案也不知能不能不到您,供参考吧。
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯