想知道: 宁波市 558公交线路的信息
答案:2 悬赏:50
解决时间 2021-12-28 20:33
- 提问者网友:堕落的邪教徒
- 2021-12-28 07:25
想知道: 宁波市 558公交线路的信息
最佳答案
- 二级知识专家网友:开心就好
- 2021-12-28 08:02
你好,宁波558路几年前就改成758路了:
758路 白峰码头-火车东站 票价5/3/2元 间隔15-30分钟
火车东站至白峰码头方向:蟠龙路(含)前上车5元,五乡镇-徐洋上车3元,人民路起上车2元
白峰码头至火车东站方向:同盟站(含)前上车5元,同盟-人民路上车3元,徐洋起上车2元
白峰码头『5:30-18:00』 、白峰镇站、下林站、百丈站、屺峙村站、小门站、小门海口站、华光厂站、后所站、柴桥工业区站、柴桥车站、柴桥街道办事处站、柴桥医院站、同盟站、烂田汪站、霞南站、霞浦派出所站、河西站、山前站、陈华站、废旧物资市场站、倪家弄站、清水站、牌门站、烟墩站、大碶车站、人民路站、俞王村站、徐洋站、新安站、湖塘站、丰华站、民乐站、阿育王寺站、育王站、宝幢站、雅庄站、仁久村站、五乡行政中心站、蟠龙路站、四安村站、五乡中学东站、项家村站、浦根村站、羊毛衫市场站、盛垫站、福明街道站、汽车东站、太古城站、东方瑞士站、育兴街站→、火车东站『5:30-19:00』
758路 白峰码头-火车东站 票价5/3/2元 间隔15-30分钟
火车东站至白峰码头方向:蟠龙路(含)前上车5元,五乡镇-徐洋上车3元,人民路起上车2元
白峰码头至火车东站方向:同盟站(含)前上车5元,同盟-人民路上车3元,徐洋起上车2元
白峰码头『5:30-18:00』 、白峰镇站、下林站、百丈站、屺峙村站、小门站、小门海口站、华光厂站、后所站、柴桥工业区站、柴桥车站、柴桥街道办事处站、柴桥医院站、同盟站、烂田汪站、霞南站、霞浦派出所站、河西站、山前站、陈华站、废旧物资市场站、倪家弄站、清水站、牌门站、烟墩站、大碶车站、人民路站、俞王村站、徐洋站、新安站、湖塘站、丰华站、民乐站、阿育王寺站、育王站、宝幢站、雅庄站、仁久村站、五乡行政中心站、蟠龙路站、四安村站、五乡中学东站、项家村站、浦根村站、羊毛衫市场站、盛垫站、福明街道站、汽车东站、太古城站、东方瑞士站、育兴街站→、火车东站『5:30-19:00』
全部回答
- 1楼网友:抱不住太阳的深海
- 2021-12-28 08:44
难怪查不到558公交信息
夜大学就一种上班族利用业余时间来提升学历、学习知识的业余大学!主要是针对上班族的朋友,为了能够在职场上有更好的发展来提升自己的学历!选择夜大,除了大学名气,还需要看交通位置(毕竟方便才是硬道理),还有就是学校的工作人员态度。
在宁波选择提升学历,浙江师范大学夜大您可以考虑一下!
读夜大,让自己学到有用的大学知识!
读夜大,给自己一次重新规划人生的机会!
读夜大,证明自己能从电视、游戏中解放出来!
读夜大,让自己未来的职场人生变得更宽敞、更清晰!
浙江师范大学夜大(宁波教学点)是浙江省重点大学,开设专业广泛,选择性多,有会计、计算机、管理类等专业,尤其师范类专业闻名远扬。
浙江师范大学宁波夜大教学点,浙江排名前三重点学校
具体你可以打:电 8780 话 4517
地址:宁波彩虹南路11号嘉汇国贸A座9楼
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯