天津东丽区徐庄子到南开王顶堤坐哪路公交车?
答案:1 悬赏:0
解决时间 2021-11-11 10:35
- 提问者网友:捧腹剧
- 2021-11-10 18:06
天津东丽区徐庄子到南开王顶堤坐哪路公交车?
最佳答案
- 二级知识专家网友:孤老序
- 2021-11-10 18:40
王顶堤这有辆835 过军粮城 过塘沽 具体徐庄子离那边多远 我也不太清楚 你自己看一下
郊区线路 华苑西路05:30-18:00 天津科技大学06:05-20:00 票价6元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡无效 天津滨海公共交通有限公司
去程:华苑西路 - 地华里 - 中孚路 - 华苑雅士道 - 雅士道长华里 - 长华里 - 华苑东路绮华里 - 久华里 - 迎水北里 - 迎水西里 - 迎水东里 - 理工大学 - 宾西桥[宾悦桥] - 水乡花园 - 时代奥城 - 体育中心北 - 肿瘤医院 - 环湖南里 - 宾水桥 - 宾馆南道宾西楼 - 天津博物馆 - 文玥北里 - 光华里 - 科技馆 - 天津四中 - 天津日报大厦(大沽南路) - 尖山宿舍 - 土城 - 棉四宿舍 - 富民路 - 一号桥 - 变电所路 - 二号桥 - 詹庄子 - 造纸宿舍 - 跃进路 - 华润万家东丽店 - 四合庄 - 中河 - 东河 - 小东庄 - 十三倾 - 小马场 - 军粮城 - 袁庄 - 钢管公司 - 无瑕花园(津塘公路) - 中西村 - 中心庄 - 十二号桥[中心桥立交桥] - 十四号桥[黑潴河桥] - 菁华津城 - 远洋城 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 红光家园 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽火车站(营口道) - 实验学校(福建西路) - 工人新村(上海道) - 浙江路小学 - 塘沽电视台 - 丹东街 - 烟台道[滨海新区] - 地道口[滨海新区] - 洋货市场 - 宏达公寓 - 贻丰家园 - 康乐园 - 药明康德 - 交警四大队 - 长威科技 - 天海公寓(黄海路) - 劲量电池 - 富士通天 - 金跃集团 - 丰田模具 - 泰达公交公司(海通街) - 天泽公寓 - 天江公寓 - 裕腾置业 - 六合镁 - 天津科技大学[天津科技大学泰达校区] (88站)
回程:天津科技大学[天津科技大学泰达校区] - 第十三大街 - 丰田模具 - 金跃集团 - 富士通天 - 劲量电池 - 天海公寓(黄海路) - 长威科技 - 交警四大队 - 药明康德 - 康乐园 - 贻丰家园 - 宏达公寓 - 洋货市场 - 洋货市场(向阳市场) - 地道口[滨海新区] - 烟台道[滨海新区] - 丹东街 - 塘沽电视台 - 浙江路小学 - 工人新村(上海道) - 实验学校(福建西路) - 塘沽火车站(营口道) - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 红光家园 - 滨海客运站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 远洋城 - 菁华津城 - 十四号桥[黑潴河桥] - 十二号桥[中心桥立交桥] - 中心庄 - 中西村 - 无瑕花园(津塘公路) - 钢管公司 - 袁庄 - 军粮城 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 东河 - 中河 - 四合庄 - 华润万家东丽店 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 富民路 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日报大厦(大沽南路) - 广东路西南楼 - 天津乐园 - 天津四中 - 科技馆 - 光华里 - 文玥北里 - 天津博物馆 - 宾馆南道宾西楼 - 宾水桥 - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育中心北 - 时代奥城 - 水乡花园 - 宾西桥[宾悦桥] - 理工大学 - 迎水东里 - 迎水西里 - 迎水北里 - 久华里 - 华苑东路绮华里 - 长华里 - 雅士道长华里 - 华苑雅士道 - 中孚路 - 地华里 - 华苑西路 (87站)
郊区线路 华苑西路05:30-18:00 天津科技大学06:05-20:00 票价6元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡无效 天津滨海公共交通有限公司
去程:华苑西路 - 地华里 - 中孚路 - 华苑雅士道 - 雅士道长华里 - 长华里 - 华苑东路绮华里 - 久华里 - 迎水北里 - 迎水西里 - 迎水东里 - 理工大学 - 宾西桥[宾悦桥] - 水乡花园 - 时代奥城 - 体育中心北 - 肿瘤医院 - 环湖南里 - 宾水桥 - 宾馆南道宾西楼 - 天津博物馆 - 文玥北里 - 光华里 - 科技馆 - 天津四中 - 天津日报大厦(大沽南路) - 尖山宿舍 - 土城 - 棉四宿舍 - 富民路 - 一号桥 - 变电所路 - 二号桥 - 詹庄子 - 造纸宿舍 - 跃进路 - 华润万家东丽店 - 四合庄 - 中河 - 东河 - 小东庄 - 十三倾 - 小马场 - 军粮城 - 袁庄 - 钢管公司 - 无瑕花园(津塘公路) - 中西村 - 中心庄 - 十二号桥[中心桥立交桥] - 十四号桥[黑潴河桥] - 菁华津城 - 远洋城 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运总站 - 红光家园 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽火车站(营口道) - 实验学校(福建西路) - 工人新村(上海道) - 浙江路小学 - 塘沽电视台 - 丹东街 - 烟台道[滨海新区] - 地道口[滨海新区] - 洋货市场 - 宏达公寓 - 贻丰家园 - 康乐园 - 药明康德 - 交警四大队 - 长威科技 - 天海公寓(黄海路) - 劲量电池 - 富士通天 - 金跃集团 - 丰田模具 - 泰达公交公司(海通街) - 天泽公寓 - 天江公寓 - 裕腾置业 - 六合镁 - 天津科技大学[天津科技大学泰达校区] (88站)
回程:天津科技大学[天津科技大学泰达校区] - 第十三大街 - 丰田模具 - 金跃集团 - 富士通天 - 劲量电池 - 天海公寓(黄海路) - 长威科技 - 交警四大队 - 药明康德 - 康乐园 - 贻丰家园 - 宏达公寓 - 洋货市场 - 洋货市场(向阳市场) - 地道口[滨海新区] - 烟台道[滨海新区] - 丹东街 - 塘沽电视台 - 浙江路小学 - 工人新村(上海道) - 实验学校(福建西路) - 塘沽火车站(营口道) - 滨海龙都小区 - 新河船厂 - 五车地 - 胡北路 - 红光家园 - 滨海客运站 - 胡家园 - 塘沽中专 - 公路管理所 - 远洋城 - 菁华津城 - 十四号桥[黑潴河桥] - 十二号桥[中心桥立交桥] - 中心庄 - 中西村 - 无瑕花园(津塘公路) - 钢管公司 - 袁庄 - 军粮城 - 小马场 - 十三倾 - 小东庄 - 东河 - 中河 - 四合庄 - 华润万家东丽店 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 富民路 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日报大厦(大沽南路) - 广东路西南楼 - 天津乐园 - 天津四中 - 科技馆 - 光华里 - 文玥北里 - 天津博物馆 - 宾馆南道宾西楼 - 宾水桥 - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育中心北 - 时代奥城 - 水乡花园 - 宾西桥[宾悦桥] - 理工大学 - 迎水东里 - 迎水西里 - 迎水北里 - 久华里 - 华苑东路绮华里 - 长华里 - 雅士道长华里 - 华苑雅士道 - 中孚路 - 地华里 - 华苑西路 (87站)
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯