北京29路公交经过站点
答案:2 悬赏:30
解决时间 2021-02-23 10:33
- 提问者网友:长安小才冯
- 2021-02-22 19:38
北京29路公交经过站点
最佳答案
- 二级知识专家网友:怪咖小青年
- 2021-02-22 20:48
29路(北京站东-弘燕站)
1 北京站东
2 广渠门
3 光明桥东
4 劲松中街
5 劲松桥东
6 农光东里
7 武圣东里
8 武圣路
9 松榆里
10 松榆东里南门
11 北京工业大学南门
12 四方桥西
13 弘燕桥
14 小武基桥北
15 弘燕站
29路(弘燕站-北京站东)
1 弘燕站
2 小武基桥北
3 弘燕桥西
4 双龙小区
5 北京工业大学南门
6 松榆东里南门
7 武圣路南口
8 武圣路
9 武圣东里
10 农光东里
11 劲松桥东
12 劲松中街
13 光明桥东
14 广渠门
15 东便门
16 北京站西街西口
17 北京站东
1 北京站东
2 广渠门
3 光明桥东
4 劲松中街
5 劲松桥东
6 农光东里
7 武圣东里
8 武圣路
9 松榆里
10 松榆东里南门
11 北京工业大学南门
12 四方桥西
13 弘燕桥
14 小武基桥北
15 弘燕站
29路(弘燕站-北京站东)
1 弘燕站
2 小武基桥北
3 弘燕桥西
4 双龙小区
5 北京工业大学南门
6 松榆东里南门
7 武圣路南口
8 武圣路
9 武圣东里
10 农光东里
11 劲松桥东
12 劲松中街
13 光明桥东
14 广渠门
15 东便门
16 北京站西街西口
17 北京站东
全部回答
- 1楼网友:野性且迷人
- 2021-02-22 21:07
南京29路
市区线路 五洲装饰城6:00-22:00 杨庄5:15-21:15 普通车1元、空调车2元(无人售票,ic卡通用) 公交总公司
去程:五洲装饰城 - 江东门北街(茶西) - 康怡花园 - 汉中门大街西 - 莫愁新寓 - 汉中门大街东 - 汉中门 - 牌楼巷 - 永庆巷 - 华侨路 - 长江路 - 网巾市 - 总统府 - 逸仙桥(中山东路) - 解放路(军区总院) - 瑞金北村 - 解放南路 - 大光路(北) - 光华门 - 装饰大世界 - 石门坎 - 天堂村 - 工程兵学院 - 海福巷西站 - 友谊河路 - 友谊河路南站 - 石杨路 - 杨庄村委会 - 杨庄村 - 银龙花园 - 杨庄 (31站)
回程:杨庄 - 银龙花园 - 杨庄村 - 杨庄村委会 - 石杨路 - 友谊河路南站 - 友谊河路 - 海福巷西站 - 工程兵学院 - 天堂村 - 石门坎 - 装饰大世界 - 光华门 - 大光路(北) - 解放南路 - 瑞金北村 - 解放路(军区总院) - 逸仙桥(中山东路) - 总统府 - 网巾市 - 长江路 - 华侨路 - 永庆巷 - 牌楼巷 - 汉中门 - 汉中门大街东 - 莫愁新寓 - 汉中门大街西 - 康怡花园 - 江东门北街(江东北路) - 五洲装饰城 (31站)
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯