求南京地铁一号线与其南沿延线运行路线
答案:1 悬赏:10
解决时间 2021-10-21 09:04
- 提问者网友:杀生予夺
- 2021-10-20 08:51
求南京地铁一号线与其南沿延线运行路线
最佳答案
- 二级知识专家网友:你哪知我潦倒为你
- 2021-10-20 10:25
南京地铁1号线
地铁线路 迈皋桥5:56-23:04 奥体中心5:58-23:04 8站以内:2元;9-12站:3元;13站-16站:4元;IC卡通用 地铁公司
去程:迈皋桥 - 红山动物园 - 南京车站(南京站) - 玄武湖隧道(新模范马路) - 玄武湖公园(玄武门) - 鼓楼 - 珠江路 - 新街口 - 张府园 - 三山街 - 西街(中华门) - 安德门 - 小行小区(小行) - 中胜 - 元通 - 奥体中心 (16站)
回程:奥体中心 - 元通 - 中胜 - 小行小区(小行) - 安德门 - 西街(中华门) - 三山街 - 张府园 - 新街口 - 珠江路 - 鼓楼 - 玄武湖公园(玄武门) - 玄武湖隧道(新模范马路) - 南京车站(南京站) - 红山动物园 - 迈皋桥 (16站)
南京地铁1号线南延
地铁线路 6:00-23:00 8站以内:2元;9-12站:3元;13站以上:4元;IC卡通用 地铁公司
去程:迈皋桥 - 红山动物园 - 南京车站(南京站) - 玄武湖隧道(新模范马路) - 玄武湖公园(玄武门) - 鼓楼 - 珠江路 - 新街口 - 张府园 - 三山街 - 西街(中华门) - 安德门 - 天隆寺 - 软件大道 - 花神庙(软件大道) - 高铁南京南站 - 岔路口[江宁](双龙大道) - 河定桥 - 同曦名城(胜太路) - 百家湖 - 小龙湾 - 竹山路[地铁站] - 天印大道 - 义乌小商品城(龙眠大道) - 江苏经贸学院站 - 南京交院站 - 中国药科大学 (27站)
回程:中国药科大学 - 南京交院站 - 江苏经贸学院站 - 义乌小商品城(龙眠大道) - 天印大道 - 竹山路[地铁站] - 小龙湾 - 百家湖 - 同曦名城(胜太路) - 河定桥 - 岔路口[江宁](双龙大道) - 高铁南京南站 - 花神庙(软件大道) - 软件大道 - 天隆寺 - 安德门 - 西街(中华门) - 三山街 - 张府园 - 新街口 - 珠江路 - 鼓楼 - 玄武湖公园(玄武门) - 玄武湖隧道(新模范马路) - 南京车站(南京站) - 红山动物园 - 迈皋桥 (27站)
地铁线路 迈皋桥5:56-23:04 奥体中心5:58-23:04 8站以内:2元;9-12站:3元;13站-16站:4元;IC卡通用 地铁公司
去程:迈皋桥 - 红山动物园 - 南京车站(南京站) - 玄武湖隧道(新模范马路) - 玄武湖公园(玄武门) - 鼓楼 - 珠江路 - 新街口 - 张府园 - 三山街 - 西街(中华门) - 安德门 - 小行小区(小行) - 中胜 - 元通 - 奥体中心 (16站)
回程:奥体中心 - 元通 - 中胜 - 小行小区(小行) - 安德门 - 西街(中华门) - 三山街 - 张府园 - 新街口 - 珠江路 - 鼓楼 - 玄武湖公园(玄武门) - 玄武湖隧道(新模范马路) - 南京车站(南京站) - 红山动物园 - 迈皋桥 (16站)
南京地铁1号线南延
地铁线路 6:00-23:00 8站以内:2元;9-12站:3元;13站以上:4元;IC卡通用 地铁公司
去程:迈皋桥 - 红山动物园 - 南京车站(南京站) - 玄武湖隧道(新模范马路) - 玄武湖公园(玄武门) - 鼓楼 - 珠江路 - 新街口 - 张府园 - 三山街 - 西街(中华门) - 安德门 - 天隆寺 - 软件大道 - 花神庙(软件大道) - 高铁南京南站 - 岔路口[江宁](双龙大道) - 河定桥 - 同曦名城(胜太路) - 百家湖 - 小龙湾 - 竹山路[地铁站] - 天印大道 - 义乌小商品城(龙眠大道) - 江苏经贸学院站 - 南京交院站 - 中国药科大学 (27站)
回程:中国药科大学 - 南京交院站 - 江苏经贸学院站 - 义乌小商品城(龙眠大道) - 天印大道 - 竹山路[地铁站] - 小龙湾 - 百家湖 - 同曦名城(胜太路) - 河定桥 - 岔路口[江宁](双龙大道) - 高铁南京南站 - 花神庙(软件大道) - 软件大道 - 天隆寺 - 安德门 - 西街(中华门) - 三山街 - 张府园 - 新街口 - 珠江路 - 鼓楼 - 玄武湖公园(玄武门) - 玄武湖隧道(新模范马路) - 南京车站(南京站) - 红山动物园 - 迈皋桥 (27站)
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯