佛山公交车205的路线是怎样的?
答案:1 悬赏:20
解决时间 2021-10-20 09:08
- 提问者网友:活着好累
- 2021-10-19 19:41
佛山公交车205的路线是怎样的?
最佳答案
- 二级知识专家网友:逃夭
- 2021-10-19 20:59
205路(南海车站—小塘车站)06:00--19:00,每12-15分钟一班,分段收费,全程5元
去程:南海车站(家天下广场) - 礌岗公园南门 - 西约 - 交通大厦 - 邮电局 - 南桂桥 - 朝一 - 桂园小学 - 佛平路口 - 禅城区卫生监督所 - 东方广场北门 - 东方广场西门 - 福禄路 - 莲花路 - 松风路 - 梁园 - 富民路 - 中山公园 - 汾江立交 - 佛罗路口 - 佛山边检站 - 冯了性药业 - 发电厂 - 化纤厂 - 街边煤场 - 街边路口 - 寨边 - 罗湖市场 - 城中公园 - 城南路口 - 罗村二中 - 罗村敬老院 - 十八亩 - 南星村 - 务庄市场 - 东星村 - 灯泡厂 - 庄步村 - 五星村委 - 紫洞大桥北 - 五星市场 - 西门 - 奇石 - 奇石小学 - 东方塑料厂 - 新境市场 - 罗岗 - 小塘大道口 - 小塘火车站 - 小塘车站
回程:小塘车站 - 小塘火车站 - 小塘大道口 - 罗岗 - 新境市场 - 东方塑料厂 - 奇石小学 - 奇石 - 西门 - 五星市场 - 紫洞大桥北 - 五星村委 - 庄步村 - 灯泡厂 - 东星村 - 务庄市场 - 南星村 - 十八亩 - 罗村敬老院 - 罗村二中 - 城南路口 - 罗湖市场 - 寨边 - 街边路口 - 街边煤场 - 化纤厂 - 发电厂 - 冯了性药业 - 佛山边检站 - 佛罗路口 - 汾江立交 - 中山公园 - 富民路 - 梁园 - 松风路 - 莲花路 - 福禄路 - 东方广场西门 - 东方广场北门 - 禅城区卫生监督所 - 佛平路口 - 桂园小学 - 朝一 - 南桂桥 - 邮电局 - 交通大厦 - 交通大厦东 - 西约 - 礌岗公园南门 - 南海车站(家天下广场)
去程:南海车站(家天下广场) - 礌岗公园南门 - 西约 - 交通大厦 - 邮电局 - 南桂桥 - 朝一 - 桂园小学 - 佛平路口 - 禅城区卫生监督所 - 东方广场北门 - 东方广场西门 - 福禄路 - 莲花路 - 松风路 - 梁园 - 富民路 - 中山公园 - 汾江立交 - 佛罗路口 - 佛山边检站 - 冯了性药业 - 发电厂 - 化纤厂 - 街边煤场 - 街边路口 - 寨边 - 罗湖市场 - 城中公园 - 城南路口 - 罗村二中 - 罗村敬老院 - 十八亩 - 南星村 - 务庄市场 - 东星村 - 灯泡厂 - 庄步村 - 五星村委 - 紫洞大桥北 - 五星市场 - 西门 - 奇石 - 奇石小学 - 东方塑料厂 - 新境市场 - 罗岗 - 小塘大道口 - 小塘火车站 - 小塘车站
回程:小塘车站 - 小塘火车站 - 小塘大道口 - 罗岗 - 新境市场 - 东方塑料厂 - 奇石小学 - 奇石 - 西门 - 五星市场 - 紫洞大桥北 - 五星村委 - 庄步村 - 灯泡厂 - 东星村 - 务庄市场 - 南星村 - 十八亩 - 罗村敬老院 - 罗村二中 - 城南路口 - 罗湖市场 - 寨边 - 街边路口 - 街边煤场 - 化纤厂 - 发电厂 - 冯了性药业 - 佛山边检站 - 佛罗路口 - 汾江立交 - 中山公园 - 富民路 - 梁园 - 松风路 - 莲花路 - 福禄路 - 东方广场西门 - 东方广场北门 - 禅城区卫生监督所 - 佛平路口 - 桂园小学 - 朝一 - 南桂桥 - 邮电局 - 交通大厦 - 交通大厦东 - 西约 - 礌岗公园南门 - 南海车站(家天下广场)
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯