总收入应该是两个店的最后的总利润,是已经减掉原材料成本和房租和工资了的,例如:两店总收入总利润30
答案:2 悬赏:60
解决时间 2021-02-07 09:00
- 提问者网友:暖心后
- 2021-02-07 05:18
总收入应该是两个店的最后的总利润,是已经减掉原材料成本和房租和工资了的,例如:两店总收入总利润30
最佳答案
- 二级知识专家网友:ー何必说爱
- 2021-02-07 06:03
你这个问题的焦点是两个店的原材料成本不会摊,比较合理的摊销方式是按销量摊,所以170000万元的原材料成本应该如此分配:
总店原材料成本:170000*24000/(24000+12000)=113333
分店原材料成本:170000*12000/(24000+12000)=56667
总店总成本=113333+4000+10000=127333
总店一碗粉成本=127333/24000=5.31元
分店总成本=56667+6000+6000=68667
分店一碗粉成本=68667/12000=5.72元
总店分店总收入=127333+68667+30000=226000
假设你总店分店卖的粉价格一样,则:
总店营业收入=226000*24000/(24000+12000)=150667
分店营业收入=226000*12000/(24000+12000)=75333
总店利润:150667-12旦攻测纪爻慌诧苇超俩7333=23334
分店利润:75333-68667=6666
总店原材料成本:170000*24000/(24000+12000)=113333
分店原材料成本:170000*12000/(24000+12000)=56667
总店总成本=113333+4000+10000=127333
总店一碗粉成本=127333/24000=5.31元
分店总成本=56667+6000+6000=68667
分店一碗粉成本=68667/12000=5.72元
总店分店总收入=127333+68667+30000=226000
假设你总店分店卖的粉价格一样,则:
总店营业收入=226000*24000/(24000+12000)=150667
分店营业收入=226000*12000/(24000+12000)=75333
总店利润:150667-12旦攻测纪爻慌诧苇超俩7333=23334
分店利润:75333-68667=6666
全部回答
- 1楼网友:糜废丧逼
- 2021-02-07 06:29
jh
再看看别人怎么说的。
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯