成都的78路公交车要到哪些地方?
答案:2 悬赏:70
解决时间 2021-03-05 13:50
- 提问者网友:迷茫庸人
- 2021-03-04 21:37
成都的78路公交车要到哪些地方?
最佳答案
- 二级知识专家网友:野性且迷人
- 2021-03-04 21:45
成都78路
市区线路 黄土村公交站--石羊场中心站 06:00-22:00 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元 成都公交集团运兴公司
去程:黄土村公交站 - 成飞大道北 - 成飞大道 - 成飞大道南 - 培风十组 - 中坝六组 - 成温路武青大道口 - 苏坡乡 - 三环路苏坡立交桥东 - 二十一世纪花园 - 谢家祠 - 金沙车站 - 铁门坎 - 成温路立交桥 - 清江路 - 中医附院 - 金河路 - 人民公园 - 西御街 - 人民南路一段 - 锦江宾馆 - 华西坝 - 人民南路三段中 - 一环路南三段 - 九茹村 - 衣冠庙 - 新蓉路 - 创业路二环路口南 - 高棚子 - 石羊场公交站 (30站)
回程:石羊场公交站 - 仁和街 - 大件路三环路口 - 成雅路新乐路口 - 高棚子 - 创业路二环路口南 - 新蓉路 - 衣冠庙 - 九茹村 - 人民南路三段中 - 华西坝 - 锦江宾馆 - 红照壁 - 人民公园 - 金河路 - 中医附院 - 清江路 - 成温路立交桥 - 铁门坎 - 金沙车站 - 谢家祠 - 二十一世纪花园 - 三环路苏坡立交桥东 - 苏坡乡 - 成温路武青大道口 - 中坝六组 - 培风十组 - 成飞大道南 - 成飞大道 - 成飞大道北 - 黄土村公交站 (31站)
成都78路备注信息
78路区间:黄土村公交站-人民公园
市区线路 黄土村公交站--石羊场中心站 06:00-22:00 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元 成都公交集团运兴公司
去程:黄土村公交站 - 成飞大道北 - 成飞大道 - 成飞大道南 - 培风十组 - 中坝六组 - 成温路武青大道口 - 苏坡乡 - 三环路苏坡立交桥东 - 二十一世纪花园 - 谢家祠 - 金沙车站 - 铁门坎 - 成温路立交桥 - 清江路 - 中医附院 - 金河路 - 人民公园 - 西御街 - 人民南路一段 - 锦江宾馆 - 华西坝 - 人民南路三段中 - 一环路南三段 - 九茹村 - 衣冠庙 - 新蓉路 - 创业路二环路口南 - 高棚子 - 石羊场公交站 (30站)
回程:石羊场公交站 - 仁和街 - 大件路三环路口 - 成雅路新乐路口 - 高棚子 - 创业路二环路口南 - 新蓉路 - 衣冠庙 - 九茹村 - 人民南路三段中 - 华西坝 - 锦江宾馆 - 红照壁 - 人民公园 - 金河路 - 中医附院 - 清江路 - 成温路立交桥 - 铁门坎 - 金沙车站 - 谢家祠 - 二十一世纪花园 - 三环路苏坡立交桥东 - 苏坡乡 - 成温路武青大道口 - 中坝六组 - 培风十组 - 成飞大道南 - 成飞大道 - 成飞大道北 - 黄土村公交站 (31站)
成都78路备注信息
78路区间:黄土村公交站-人民公园
全部回答
- 1楼网友:桑稚给你看
- 2021-03-04 22:37
成都78路
市区线路 黄土村公交站--石羊场中心站
去程: 黄土村公交站 - 成飞大道 - 成飞大道南 - 市妇女儿童中心医院 - 中坝六组 - 成温路武青大道口 - 苏坡乡 - 三环路苏坡立交桥 - 三环路苏坡立交桥东 - 二十一世纪花园 - 谢家祠 - 金沙车站 - 铁门坎 - 成温路立交桥 - 清江东路 - 中医附院 - 通惠门 - 金河路 - 人民公园 - 西御街 - 人民南路一段 - 锦江宾馆 - 华西坝 - 人民南路三段中 - 省体育馆 - 人民南路四段北 - 人南立交桥西 - 二环路紫荆北路口 - 二环路神仙树路口 - 创业路二环路口南 - 高棚子 - 成雅路新乐路口 - 大件路三环路口 - 石羊场公交站 (34站)
回程: 石羊场公交站 - 大件路仁和街口 - 大件路三环路口 - 高棚子 - 创业路二环路口南 - 二环路神仙树路口 - 二环路紫荆北路口 - 人南立交桥西 - 倪家桥 - 人民南路四段北 - 省体育馆 - 人民南路三段中 - 华西坝 - 锦江宾馆 - 人民南路一段 - 人民公园 - 通惠门 - 中医附院 - 清江东路 - 成温路立交桥 - 铁门坎 - 金沙车站 - 谢家祠 - 二十一世纪花园 - 三环路苏坡立交桥东- 三环路苏坡立交桥 - 苏坡乡 - 成温路武青大道口 - 中坝六组 - 市妇女儿童中心医院 - 成飞大道 - 黄土村公交站 (32站)
本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“好评”
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯