桂林85路公交车的路线是?
答案:1 悬赏:20
解决时间 2021-03-29 00:55
- 提问者网友:雾里闻花香
- 2021-03-28 12:14
桂林85路公交车的路线是?
最佳答案
- 二级知识专家网友:蕴藏春秋
- 2021-03-28 12:20
桂林85路市区线路 园林植物园-临桂滨江路口 06:50-21:00 2.0元/每人次 票证均可使用 鼎运巴士去程:园林植物园 - 公交集团公司 - 机场路口 - 翠竹路 - 琴潭客运站 - 黑山路口 - 东莲站 - 公交琴潭车场 - 琴潭村 - 唐家村 - 巾山路口 - 路口村 - 金水路口 - 鲁山水泥厂 - 榕山路口 - 鲁山路尾 - 鲁山工业园 - 沙塘大圆盘 - 西城北路尾 - 西城北路 - 世纪东路尾 - 临桂滨江路口 (22站)回程:临桂滨江路口 - 世纪东路尾 - 西城北路 - 西城北路尾 - 沙塘大圆盘 - 鲁山工业园 - 鲁山路尾 - 榕山路口 - 鲁山水泥厂 - 金水路口 - 路口村 - 巾山路口 - 唐家村 - 琴潭村 - 公交琴潭车场 - 东莲站 - 黑山路口 - 琴潭客运站 - 翠竹路 - 机场路口 - 公交集团公司 - 园林植物园 (22站)桂林85路备注信息:约5-8分钟一班,车型为 亚星客车请采纳,谢谢。
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯