资产=负债+所有者权益 的一道计算题
答案:3 悬赏:30
解决时间 2021-02-16 11:27
- 提问者网友:浪荡羁士
- 2021-02-15 11:49
资产=负债+所有者权益 的一道计算题
最佳答案
- 二级知识专家网友:佛说妍妍很渣
- 2021-02-15 13:24
首先计算出期初权益=126000-48000=78000
期末权益=78000+89000-93000=74000
期末资产合计=74000+50000=124000
期末权益=78000+89000-93000=74000
期末资产合计=74000+50000=124000
全部回答
- 1楼网友:心与口不同
- 2021-02-15 16:00
1、库存商品=资产合计-库存现金-银行存款-应收账款-原材料-固定资产
=375000-1000-27000-35000-52000-20000=240000
未分配利润=资产合计-短期借款-应付账款-应交税费-实收资本-盈余公积
=375000-10000-32000-9000-240000-23000=61000
2、月末货币资金=库存现金+银行存款=1000+27000=28000
3、月末流动资产=库存现金+银行存款+应收账款+原材料+库存商品
=1000+27000+35000+52000+240000=355000
4、月末所有者权益=实收资本+盈余公积+未分配利润
=240000+23000+61000=324000
- 2楼网友:你把微笑给了谁
- 2021-02-15 14:59
资产=负债+权益
126000=48000+X
借:X=78000
89000-93000=-4000 权益少了
50000-48000=2000 负债增加
资产=负债+权益=(48000+2000)+(78000-4000)=资产=124000
答案是A
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯