南昌的最新公交线路?
答案:2 悬赏:30
解决时间 2021-02-17 15:42
- 提问者网友:烟刺痛了眼
- 2021-02-17 10:56
南昌最近新开通的两条公交线路! 最多一个月之内的事情! 分别是110路和258路。都是开到瑶湖高校这边的! 我想问下它们的起始站和终点站分别在哪里? 有哪位知道的。 谢谢了。!!
最佳答案
- 二级知识专家网友:duile
- 2021-02-17 12:36
110路 发收班时间: 5:50-15:30
1.老福山 → 2.坛子口 → 3.洪都大道口 → 4.龙王庙市场 → 5.辛家庵 → 6.北罗村 → 7.李家巷 → 8.观田 → 9.罗家集 → 10.电台 → 11.高田胡家 → 12.宝塔 → 13.电台 → 14.高田胡家 → 15.宝塔 → 16.麻丘一中 → 17.麻丘 → 18.渡口村 → 19.浣溪新村 → 20.张坊 → 21.协成 → 22.塘南中学 → 23.塘南水产品市场 → 24.岗上肖家 → 25.北塘口 → 26.十字桥 → 27.西联桥头 → 28.民主卫生所 → 29.二郎庙 → 30.红湖电站 → 31.红旗 → 32.昌家岭 → 33.北星电站 → 34.兆丰新农村 → 35.红星老电站 → 36.南田 → 37.新联
258 路
1.自来水公司 → 2.坛子口 → 3.洪都大道口 → 4.欧亚汽车站 → 5.顺外路西口 → 6.湖坊 → 7.上海路口 → 8.顺外村 → 9.赣江大学 → 10.青山湖南大道南口 → 11.顺外路东口 → 12.灌城度假村 → 13.欧亚达家具 → 14.京安小区 → 15.京东大道口 → 16.广阳村路口 → 17.江西现代学院(招呼站) → 18.昌东花园 → 19.省勘察院 → 20.蓝天学院新校区 → 21.师大瑶湖校区 → 22.后甫尚村 → 23.麻丘高级中学 → 24.麻丘 → 25.渡口村 → 26.涴溪新村 → 27.张坊 → 28.协成 → 29.塘南水产品市场
1.老福山 → 2.坛子口 → 3.洪都大道口 → 4.龙王庙市场 → 5.辛家庵 → 6.北罗村 → 7.李家巷 → 8.观田 → 9.罗家集 → 10.电台 → 11.高田胡家 → 12.宝塔 → 13.电台 → 14.高田胡家 → 15.宝塔 → 16.麻丘一中 → 17.麻丘 → 18.渡口村 → 19.浣溪新村 → 20.张坊 → 21.协成 → 22.塘南中学 → 23.塘南水产品市场 → 24.岗上肖家 → 25.北塘口 → 26.十字桥 → 27.西联桥头 → 28.民主卫生所 → 29.二郎庙 → 30.红湖电站 → 31.红旗 → 32.昌家岭 → 33.北星电站 → 34.兆丰新农村 → 35.红星老电站 → 36.南田 → 37.新联
258 路
1.自来水公司 → 2.坛子口 → 3.洪都大道口 → 4.欧亚汽车站 → 5.顺外路西口 → 6.湖坊 → 7.上海路口 → 8.顺外村 → 9.赣江大学 → 10.青山湖南大道南口 → 11.顺外路东口 → 12.灌城度假村 → 13.欧亚达家具 → 14.京安小区 → 15.京东大道口 → 16.广阳村路口 → 17.江西现代学院(招呼站) → 18.昌东花园 → 19.省勘察院 → 20.蓝天学院新校区 → 21.师大瑶湖校区 → 22.后甫尚村 → 23.麻丘高级中学 → 24.麻丘 → 25.渡口村 → 26.涴溪新村 → 27.张坊 → 28.协成 → 29.塘南水产品市场
全部回答
- 1楼网友:不服输的倔强
- 2021-02-17 13:58
老福山站→新联站 南昌110路
自来水公司站→塘南水产品市场站 南昌258路
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯