苏州园区公交106路路线怎么走?
答案:1 悬赏:80
解决时间 2021-11-10 12:00
- 提问者网友:雨不眠的下
- 2021-11-10 06:48
苏州园区公交106路路线怎么走?
最佳答案
- 二级知识专家网友:第幾種人
- 2021-11-10 07:21
苏州106路城郊线路 唯亭便利中心首末站 06:00-21:30|欧尚超市首末站 06:00-22:15 票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠,"86"代表中国,"84"是bus的谐音。查公交,上8684! 苏州工业园区公共交通有限公司
去程:唯亭便利中心首末站东 - 奇业路浦田路北 - 浦田路唯渔路西 - 浦田路春江路东 - 浦田路通和路东 - 浦田路娄上路东 - 浦田路四方路东 - 浦田村 - 雍和湾花园 - 金陵路唯胜路东 - 阳澄路 - 金陵花园 - 园区二中东 - 东亭家园 - 厦亭家园北 - 畅苑新村西 - 唯亭学校 - 东桥街东 - 沙湖公园 - 太阳星辰花园 - 太阳星辰花园南 - 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) - 琉璃街(轨道交通星塘街站) - 翠园路 - 旺墩路东 - 自由水岸 - 钟慧路 - 西交大苏州附中 - 园区二实小 - 欧典花园 - 长乐街 - 湖东邻里中心 - 会心街 - 圆融大厦 - 园区行政中心 - 九龙医院南 - 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) - 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) - 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) - 科文中心(轨道交通文化博览中心站) - 凤鸣街南 - 沁苑小区 - 香樟园(轨道交通东方之门站) - 苏惠路(轨道交通东方之门站) - 四季家园 - 师惠邻里中心 - 星海公园 - 邮电大楼 - 苏桐路西 - 欧尚超市东 (50站)
回程:欧尚超市西 - 欧莱雅 - 邮电大楼 - 星海公园 - 师惠邻里中心 - 四季家园 - 苏惠路(轨道交通东方之门站) - 香樟园(轨道交通东方之门站) - 沁苑小区 - 凤鸣街南 - 科文中心(轨道交通文化博览中心站) - 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) - 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) - 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) - 九龙医院南 - 园区行政中心 - 圆融大厦 - 会心街 - 湖东邻里中心 - 长乐街 - 欧典花园 - 园区二实小 - 西交大苏州附中 - 钟慧路 - 自由水岸 - 旺墩路东 - 翠园路 - 琉璃街(轨道交通星塘街站) - 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) - 太阳星辰花园南 - 太阳星辰花园 - 沙湖公园 - 东桥街东 - 唯亭学校 - 畅苑新村西 - 厦亭家园北 - 东亭家园 - 园区二中东 - 金陵花园 - 阳澄路 - 金陵路唯胜路东 - 雍和湾花园 - 浦田村 - 浦田路四方路东 - 浦田路娄上路东 - 浦田路通和路东 - 浦田路春江路东 - 浦田路唯渔路西 - 奇业路浦田路北 - 唯亭便利中心首末站东 (50站)●行车间隔:12-20分钟
去程:唯亭便利中心首末站东 - 奇业路浦田路北 - 浦田路唯渔路西 - 浦田路春江路东 - 浦田路通和路东 - 浦田路娄上路东 - 浦田路四方路东 - 浦田村 - 雍和湾花园 - 金陵路唯胜路东 - 阳澄路 - 金陵花园 - 园区二中东 - 东亭家园 - 厦亭家园北 - 畅苑新村西 - 唯亭学校 - 东桥街东 - 沙湖公园 - 太阳星辰花园 - 太阳星辰花园南 - 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) - 琉璃街(轨道交通星塘街站) - 翠园路 - 旺墩路东 - 自由水岸 - 钟慧路 - 西交大苏州附中 - 园区二实小 - 欧典花园 - 长乐街 - 湖东邻里中心 - 会心街 - 圆融大厦 - 园区行政中心 - 九龙医院南 - 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) - 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) - 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) - 科文中心(轨道交通文化博览中心站) - 凤鸣街南 - 沁苑小区 - 香樟园(轨道交通东方之门站) - 苏惠路(轨道交通东方之门站) - 四季家园 - 师惠邻里中心 - 星海公园 - 邮电大楼 - 苏桐路西 - 欧尚超市东 (50站)
回程:欧尚超市西 - 欧莱雅 - 邮电大楼 - 星海公园 - 师惠邻里中心 - 四季家园 - 苏惠路(轨道交通东方之门站) - 香樟园(轨道交通东方之门站) - 沁苑小区 - 凤鸣街南 - 科文中心(轨道交通文化博览中心站) - 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) - 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) - 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) - 九龙医院南 - 园区行政中心 - 圆融大厦 - 会心街 - 湖东邻里中心 - 长乐街 - 欧典花园 - 园区二实小 - 西交大苏州附中 - 钟慧路 - 自由水岸 - 旺墩路东 - 翠园路 - 琉璃街(轨道交通星塘街站) - 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) - 太阳星辰花园南 - 太阳星辰花园 - 沙湖公园 - 东桥街东 - 唯亭学校 - 畅苑新村西 - 厦亭家园北 - 东亭家园 - 园区二中东 - 金陵花园 - 阳澄路 - 金陵路唯胜路东 - 雍和湾花园 - 浦田村 - 浦田路四方路东 - 浦田路娄上路东 - 浦田路通和路东 - 浦田路春江路东 - 浦田路唯渔路西 - 奇业路浦田路北 - 唯亭便利中心首末站东 (50站)●行车间隔:12-20分钟
我要举报
如以上问答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
大家都在看
推荐资讯